0800400150 Пн-Пт. 10:00-18:00

Как выбрать окна на кухню?

17 августа 2021 г.

Как выбрать окна на кухню?

Выбор окон на кухню — ответственная задача. Ведь они должны не только гарантировать тепло- и звукоизоляцию, но и обеспечивать постоянный поток свежего воздуха, предотвращать образование конденсата и плесени на стенах.

Чтобы кухонные окна соответствовали указанным характеристикам, используются следующие компоненты:

  • Вентиляционный клапан в верхней части окна. Благодаря вентиляционному клапану обеспечивается постоянный поток свежего воздуха в кухню без потерь тепла.
  • Поворотно-откидная фурнитура с функцией микропроветривания. Такой тип фурнитуры помогает комфортно проветривать помещение в любой период года, фиксируя створку окна в нужном положении.

Таким образом, окна помогут избежать повышенной влажности на кухне, а вместе с этим — появления плесени на стенах.

Профильные системы для кухонных окон

Если вы хотите достичь максимальных тепло- и шумоизоляционных характеристик, советуем выбирать окна из профильных систем Rehau Synego (7 камер), Geneo (6 камер) и Euro 70 (5 камер). Окна из профиля Geneo соответствуют характеристикам энергоэффективности класса Passive House.

Бюджетней альтернатива — окна из профиля Rehau Euro 60. Это базовый вариант профиля, который может комплектоваться одно- или двухкамерным стеклопакетом.

Какому стеклопакету отдать предпочтение?

Чтобы вашей кухне было тепло и уютно, отдавайте предпочтение энергоэффективным стеклопакетам с наполнением газом аргон. Такие окна помогут сэкономить на отоплении зимой, а на кондиционировании — летом!

icon-facebook icon-mail icon-print