0800400150 Пн-Пт. 10:00-18:00

Как отличить профиль REHAU от подделки?

27 октября 2020 г.

Окна из профиля Rehau – одни из самых популярных в Украине. Этот бренд заслужил доверие за надёжность, качество и энергоэффективность. Чтобы оконные конструкции служили долго и качественно, они должны быть изготовлены только из оригинальных комплектующих надежных брендов.

Сейчас на рынке Украины существуют компании, которые продают дешевые профильные системы, похожие на профиль Rehau. При этом нужно понимать, что защитная пленка Rehau на окне нее всегда значит, что вам доставили подлинную конструкцию.

Хотя и встречается такое достаточно редко, но такую пленку достаточно легко заказать в любой типографии и выставить подделку за оригинал. Поэтому мы подготовили для вас несколько надежных способов узнать действительно ли перед вами конструкция из оригинального профиля Rehau:

Первое, на что нужно обратить внимание – это лазерная маркировка на торце профиля. Такая маркировка появляется приблизительно каждые 50 см. Наличие подобной маркировки на фальшивых конструкциях очень большая редкость. Технологический арсенал, необходимый для нанесения отличительного знака весьма дорогостоящий.

Лучше всего проверять подлинность профильной системы окна до монтажа. На раме будет присутствовать заводская маркировка, но после монтажа окно, ее посмотреть уже не получится. Эта маркировка содержит в себе информацию о том, где профильная система и когда была произведена.

Второе, но не менее важное – это маркировка на уплотнителе. Если вы заказываете окна из профиля Rehau у надежных производителей, то на обратной стороне уплотнителя должна присутствовать маркировка зелеными буквами.

Отличительная черта оконных систем Rehau - это инновационный каучуковый уплотнитель (EPDM), который специально поставляет немецкое предприятие Semperit. Сейчас очень распространена подмена оригинального уплотнителя менее качественными заменителями.

И последний, самый проверенный вариант – горячая линия Rehau. Позвонив на горячую линию Rehau и продиктовав им цифровой номер с маркировки, очень легко можно узнать, где, когда был произведен профиль. Чтобы проверить, точно ли это маркировка компании Rehau вы можете позвонить на горячую линию и продиктовать им номер.

Маркировка Rehau находиться еще и в створке, но посмотреть ее и при этом не вынимая стеклопакет не получиться.

Предлагаем посмотреть интервью со специалистом компании Rehau, где он покажет, как проверить подлинность профильной системы:

https://youtu.be/fGkiStdM_Jw


Обращаясь в компанию DARWIN, вы точно знаете, что вам установят надежную и долговечную конструкцию из всемирно известного профиля Rehau.

Мы сотрудничаем с лидерами отрасли и предлагаем нашим заказчикам только качественную продукцию. В процессе производства мы используем исключительно комплектующие брендов с мировым именем. Вы можете быть уверены в качестве и надежности продукции с маркой DARWIN – мы предоставляем гарантию 5 лет! Обеспечение качества продукции является первоочередной задачей всех наших сотрудников.

Какие могут быть последствия установки окна из поддельного профиля Rehau?

  • Поддельный профиль может быть не ровным, что приведет к проблемам с герметизацией. В результате - низкая энергоэффективность, сквозняки, плесень.
  • Неоригинальный уплотнитель быстро растрескается и окно не будет герметично закрываться.
  • Окна из профильной системы Rehau имеют крайне долгий срок эксплуатации, а подделка не сможет этим похвастаться.

Что указывает на то, что вы приобрели окна из настоящего немецкого профиля REHAU:

  1. Если вы проведёте рукой по профильной системе, то заметите, что она ровная и гладкая, а фактура глянцевая. Вас должно насторожить, если окно имеет белые пятна или неравномерный цвет. Профильная система должна быть без внешних дефектов;
  2. Аккуратно уложенный уплотнитель, без каучуковой пыли и растрескиваний. В оригинальных окнах он цельный и замыкается по контуру. На поддельных окнах уплотнитель может быть уложен фрагментами(обрезками);
  3. Паспорт изделия и гарантийный талон. Покупайте продукцию только в Авторизированных партнеров Rehau или в Авторизированных торговых партнеров Rehau. Для того чтобы получить статус партнера Rehau, нужно пройти соответствующую сертификацию, и доказать качество и профессионализм. К тому же, Авторизированный партнер-производель проходит сертификацию со стороны Rehau каждый год.

Вы можете запросить Сертификат Авторизированного партнера Rehau у компании, у которой вы решили приобрести окна или двери. Он будет выглядеть следующим образом:

icon-facebook icon-mail icon-print