0800400150 Пн-Пт. 10:00-18:00

Газ Аргон в стеклопакете: для чего?

29 января 2020 г.

Газ аргон: идеальное решение для экономии затрат

Aргон в стеклопакете является отличной инвестицией, которая поможет вам сэкономить на будущих счетах за электроэнергию. Окна с аргоном обеспечивают лучшую сохранность тепла в помещении, а также надежную защиту от излишков ультрафиолетового излучения, поступающего внутрь помещения вместе с солнечными лучами. Так что же это и как это работает?

Как работает газ аргон?

Газ аргон - один из благородных газов, составляющий менее 1% земной атмосферы. При использовании в качестве заполняющего слоя в окнах с двойным или тройным остеклением газообразный аргон является эффективным изолятором. Как? Газ аргон довольно вязкий по сравнению с другими газами и движется довольно медленно. Таким образом, аргон не проводит тепло так же хорошо, как окружающий воздух, так как для прохождения тепла через него требуется больше энергии. Это делает окно намного более энергоэффективным.

Что нужно учитывать?

Газ аргон не вечный. Даже самые герметичные окна, как правило, ежегодно пропускают немного своего содержимого, поскольку давление окружающей среды, изменения температуры или незначительные дефекты позволяют газу выходить.

В год выходить приблизительно 1% газа со стеклопакета

Не только на зиму, но и летом

Хотя об этом часто думают в зимние месяцы, не забывайте, что аргоновое окно может помочь в экономии энергии круглый год. Окно работает в обе стороны - оно защищает и от летней жары, помогая вашему дому сохранять прохладу.

Шумоизоляция.

Кроме улучшенной теплоизоляции, наличие аргона в стеклопакете окна также улучшает шумоизоляцию. Благодаря особой плотности аргона, скорость перемещения звука в инертной среде меньше, чем в воздушной, примерно на 15%. Данный факт делает такой вид стеклопакетов эффективным решением в деле звукоизоляции помещения.

Предлагаем ознакомится с видеороликом об использовании инертных газов в стеклопакете в интервью специалиста компании-производителя стеклопакетов Glastrosch

icon-facebook icon-mail icon-print